北京航空航天大学学报  2014, Vol. 40 Issue (12): 1773-1779    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2013.0749
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
模糊变分原理在求解结构固有频率中的应用
张旭东, 邱志平, 李琦
北京航空航天大学 航空科学与工程学院, 北京 100191
Application of fuzzy variational principle in solution of natural frequency of structures
Zhang Xudong, Qiu Zhiping, Li Qi
School of Aeronautic Science and Engineering, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100191, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn