北京航空航天大学学报  2016, Vol. 42 Issue (8): 1682-1690    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2015.0523
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
极小化相位误差加权间断有限元辛方法
朱帅1, 周钢2, 刘晓梅3, 翁史烈1
1. 上海交通大学 机械与动力工程学院, 上海 200240;
2. 上海交通大学 数学系, 上海 200240;
3. 上海第二工业大学 理学院, 上海 201209
Symplectic weighted discontinuous Galerkin method with minimal phase-lag
ZHU Shuai1, ZHOU Gang2, LIU Xiaomei3, WENG Shilie1
1. School of Mechanical Engineering, Shanghai Jiao Tong University, Shanghai 200240, China;
2. Department of Mathematics, Shanghai Jiao Tong University, Shanghai 200240, China;
3. Department of Mathematics, Shanghai Second Polytechnic University, Shanghai 201209, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn