北京航空航天大学学报  2016, Vol. 42 Issue (10): 2059-2068    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2015.0667
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
Rayleigh-Taylor不稳定性非线性特性的数值研究
康宁, 黎一锴, 何旭
北京理工大学 机械与车辆学院, 北京 100081
Numerical study on nonlinear characteristics of Rayleigh-Taylor instability
KANG Ning, LI Yikai, HE Xu
School of Mechanical Engineering, Beijing Institute of Technology, Beijing 100081, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn