北京航空航天大学学报  2018, Vol. 44 Issue (5): 967-974    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2017.0345
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
随机和区间变量共存条件下的模型确认指标
赵录峰1, 吕震宙1, 阚丽娟2
1. 西北工业大学 航空学院, 西安 71007;
2. 空军工程大学 装备管理与安全工程学院, 西安 710051
A validation metric for model with mixture of random and interval variables
ZHAO Lufeng1, LYU Zhenzhou1, KAN Lijuan2
1. School of Aeronautics, Northwestern Polytechnical University, Xi'an 71007;
2. Equipment Management and Safety Engineering College, Air Force Engineering University, Xi'an 710051, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn