北京航空航天大学学报  2018, Vol. 44 Issue (3): 636-644    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2017.0148
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一种多运动模式下自适应阈值零速修正算法
张健敏, 修春娣, 杨威, 杨东凯
北京航空航天大学电子信息工程学院, 北京 100083
Adaptive threshold zero-velocity update algorithm under multi-movement patterns
ZHANG Jianmin, XIU Chundi, YANG Wei, YANG Dongkai
School of Electronic and Information Engineering, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100083, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn