北京航空航天大学学报  2000, Vol. 26 Issue (5): 509-512    
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
非线性空间飞行器系统的解耦滑模控制
朱民雄1, 宋屹2, 宋潮清2
1. 北京航空航天大学 自动控制系;
2. 中国运载火箭技术研究院
Decoupling Sliding Mode Control in A Nonlinear Spacecraft System
ZHU Min-xiong1, SONG Yi2, SONG Chao-qing2
1. Beijing University of Aeronautics and Astronautics,Dept. of Automatic Control;
2. China Academy of Launch Vehicle Technology
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn