北京航空航天大学学报  2012, Vol. 38 Issue (10): 1290-1294    
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一类MIMO非线性系统的局部化自适应控制
郑红1, 刘东1, 郭军2, 董新民2
1. 北京航空航天大学 自动化科学与电气工程学院, 北京 100191;
2. 空军工程大学 工程学院, 西安 710038
Localized adaptive control for a class of MIMO nonlinear systems
Zheng Hong1, Liu Dong1, Guo Jun2, Dong Xinmin2
1. School of Automation Science and Electrical Engineering, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100191, China;
2. Engineering Institute, Air Force Engineering University, Xi’an 710038, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn