北京航空航天大学学报  2013, Vol. 39 Issue (8): 1048-1052    
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
多变量模型参考自适应控制及在飞行控制中的应用
姜旭, 张秦岭
北京航空航天大学 无人驾驶飞行器设计研究所, 北京 100191
Multivariable model reference adaptive control with application to flight control
Jiang Xu, Zhang Qinling
Research Institute of Unmanned Aerial Vehicle, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100191, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn