北京航空航天大学学报  2014, Vol. 40 Issue (1): 125-130    
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
非线性回归支持向量机的SMO算法改进
赵长春1, 姜晓爱1, 金英汉2
1. 北京航空航天大学 航空科学与工程学院, 北京 100191;
2. 西北工业大学 航天学院, 西安 710072
Improved SMO algorithm of nonlinear regression support vector machine
Zhao Changchun1, Jiang Xiaoai1, Jin Yinghan2
1. School of Aeronautic Science and Engineering, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100191, China;
2. School of Astronautics, Northwestern Polytechnical University, Xi'an 710072, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn