北京航空航天大学学报  2014, Vol. 40 Issue (11): 1487-1491    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2013.0680
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
多元线性回归模型的增量算法
王惠文, 魏嫄, 黄乐乐
北京航空航天大学 经济管理学院, 北京 100191
Incremental algorithm of multiple linear regression model
Wang Huiwen, Wei Yuan, Huang Lele
School of Economics and Management, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100191, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn