北京航空航天大学学报  2014, Vol. 40 Issue (11): 1602-1608    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2013.0677
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
Gaussian-Hermite矩旋转不变矩的构建
张朝鑫, 席平, 胡毕富
北京航空航天大学 机械工程及自动化学院, 北京 100191
Construction of invariants of Gaussian-Hermite moments
Zhang Chaoxin, Xi Ping, Hu Bifu
School of Mechanical Engineering and Automation, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100191, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn