北京航空航天大学学报  2016, Vol. 42 Issue (3): 421-425    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2015.0181
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
基于降维算法和Edgeworth级数的结构可靠性分析
孟广伟, 冯昕宇, 李锋, 周立明
吉林大学机械科学与工程学院, 长春 130025
Structural reliability analysis based on dimensionality reduction and Edgeworth series
MENG Guangwei, FENG Xinyu, LI Feng, ZHOU Liming
School of Mechanical Science and Engineering, Jilin University, Changchun 130025, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn