北京航空航天大学学报  2016, Vol. 42 Issue (1): 13-20    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2015.0069
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
考虑膨胀效应的UH模型及其有限元实现
罗汀1, 张盼盼1, 姚仰平1, 刘月妙2, 陈亮2, 曹胜飞2
1. 北京航空航天大学交通科学与工程学院, 北京 100083;
2. 核工业北京地质研究院环境工程研究所, 北京 100029
UH model considering expansion of soils and its finite element implementation
LUO Ting1, ZHANG Panpan1, YAO Yangping1, LIU Yuemiao2, CHEN Liang2, CAO Shengfei2
1. School of Transportation Science and Engineering, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100083, China;
2. Division of Environment Engineering, Beijing Research Institute of Uranium Geology, Beijing 100029, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn