北京航空航天大学学报  2016, Vol. 42 Issue (3): 551-561    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2015.0197
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
适用于混合网格的改进雅可比迭代法及其应用
黄宇1, 阎超1, 袁武2
1. 北京航空航天大学航空科学与工程学院, 北京 100083;
2. 中国科学院计算机网络信息中心超级计算中心, 北京 100190
Improved Jacobi iterative method for hybrid grid and its application
HUANG Yu1, YAN Chao1, YUAN Wu2
1. School of Aeronautic Science and Engineering, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100083, China;
2. Super Computing Center, Computer Network Information Center, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn