北京航空航天大学学报  2016, Vol. 42 Issue (4): 806-814    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2015.0237
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
基于简单WENO-间断Galerkin的Euler方程自适应计算
吴泽艳1, 王立峰2, 武哲2
1. 三峡大学水利与环境学院, 宜昌 44300;
2. 北京航空航天大学航空科学与工程学院, 北京 100083
Adaptive simple WENO limiter-discontinuous Galerkin method for Euler equations
WU Zeyan1, WANG Lifeng2, WU Zhe2
1. College of Hydraulic and Environmental Engineering, China Three Gorges University, Yichang 44300;
2. School of Aeronautic Science and Engineering, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100083, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn