北京航空航天大学学报  2017, Vol. 43 Issue (1): 47-52    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2016.0017
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
基于索膜有限元模型的翼伞气动变形仿真
汪龙芳, 贺卫亮
北京航空航天大学 宇航学院, 北京 100083
Parafoil aerodynamic deformation simulation based on cable-membrane finite element model
WANG Longfang, HE Weiliang
School of Astronautics, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100083, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn