北京航空航天大学学报  2019, Vol. 45 Issue (6): 1256-1265    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2018.0602
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
基于凯恩方程的无人机伞降回收动力学建模与仿真
吴翰, 王正平, 周洲, 王睿
西北工业大学 无人机特种技术国防科技重点实验室, 西安 710065
Dynamics modeling and simulation of UAV parachute recovery based on Kane equation
WU Han, WANG Zhengping, ZHOU Zhou, WANG Rui
National Key Laboratory of Special Technology on UAV, Northwestern Polytechnical University, Xi'an 710065, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn