北京航空航天大学学报(社会科学版)
         首页        期刊介绍        编 委 会        编辑出版流程        投稿须知        期刊订阅        联系我们        留 言 板       English
北京航空航天大学学报(社会科学版)  2010, Vol. 23 Issue (6): 52-55    DOI:
经济与管理 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于波函数的证券市场回报率分析
闵文强, 刘善存
北京航空航天大学 经济管理学院, 北京 100191
Analysis of Stock Market Returns Based on A Wave Function
MIN Wen-qiang, LIU Shan-cun
School of Economics and Management, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100191, China

版权所有 © 《北京航空航天大学学报(社会科学版)》编辑部
电话:010-82338013 E-mail:bhskxb@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn