北京航空航天大学学报  2016, Vol. 42 Issue (12): 2563-2571    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2015.0845
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
严格随机正则(3,s)-SAT模型及其相变现象
周锦程1,2, 许道云1, 卢友军1, 代寸宽1
1. 贵州大学 计算机科学与技术学院, 贵阳 550025;
2. 黔南民族师范学院 数学与统计学院, 都匀 558000
Strictly regular random (3,s)-SAT model and its phase transition phenomenon
ZHOU Jincheng1,2, XU Daoyun1, LU Youjun1, DAI Cunkuan1
1. College of Computer Science and Technology, Guizhou University, Guiyang 550025, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Qiannan Normal University for Nationalities, Duyun 558000, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn