北京航空航天大学学报  2014, Vol. 40 Issue (3): 355-359    DOI: 10.13700/j.bh.1001-5965.2013.0255
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
基于控制分配的一类变体飞行器容错控制
江未来1, 董朝阳1, 王通2, 王青2
1. 北京航空航天大学 航空科学与工程学院, 北京 100191;
2. 北京航空航天大学 自动化科学与电气工程学院, 北京 100191
Fault tolerant control based on control allocation for morphing aircraft model
Jiang Weilai1, Dong Chaoyang1, Wang Tong2, Wang Qing2
1. School of Aeronautic Science and Engineering, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100191, China;
2. School of Automation Science and Electrical Engineering, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing 100191, China
版权所有 © 《北京航空航天大学学报》编辑部
地址:北京市海淀区学院路37号 北京航空航天大学学报编辑部 邮编:100191 电子信箱:jbuaa@buaa.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn